Цитовир-3: описание препарата и отзывы

Описание препарата

«Цитовир-3» – это отечественный иммуномодулирующий препарат, который уже несколько лет получает только положительные отзывы врачей-специалистов как мощное противовирусное лекарство. Показания к применению – лечение и профилактика ОРВИ, гриппа и других заболеваний верхних дыхательных путей бактериальной и вирусной природы.

Средство является распространенным методом для укрепления иммунной системы у пациентов. Среди всех иммуностимуляторов «Цитовир-3» имеет высокий рейтинг потребления – с каждым годом все большее количество людей покупают этот препарат, что говорит о его эффективности.

лекарство цитовир 3 отзывы

Лекарство выпускается в трех фармакологических формах:

  • Капсулы. Подходят для детей старше 6 лет и взрослых. Пилюли удобны в применении, оболочка растворяется в желудке, а содержимый порошок всасывается через стенки ЖКТ в кровь.
  • Сироп. Такой вариант подходит для малышей уже от года жизни. В растворе меньшее содержание активных веществ, доза рассчитана с учетом потребления маленьким ребенком. Жидкость удобно выпивать, она имеет в составе сахар, поэтому приятно воспринимается маленьким пациентом.
  • Порошок для наведения суспензии. Это еще одна форма для детей от 1 года. Содержимое флакона необходимо разводить в теплой воде. Есть три вкуса: клубничный, апельсиновый, клюквенный.

Курс приема составляет всего 4 дня. Хорошие отзывы врачей и мам получают как сироп «Цитовир-3», так и капсулы. Отличия этих форм в дозировке активных веществ. Препарат содержит:

  • бендазол, который стимулирует выработку интерферона;
  • альфа-глутамил-триптофан, он же тимоген, синергист иммуностимулирующего действия;
  • аскорбиновая кислота – помощник в борьбе с вирусами и бактериальными инфекциями.

цитовир сироп отзывы врачей

Цена лекарственного средства зависит от формы выпуска, дозировки и региона. Представим усредненные позиции:

  • Сироп для детей, 50 мл – 388 р.
  • Капсулы, 12 штук – 255 р.
  • 24 шт – 578 р.
  • 48 шт – 848 р.
  • Порошок для приготовления раствора, 20 г – 349 р.

Отзывы о «Цитовир-3»

Я студентка, учусь в медакадемии, пропускать исключительно нельзя. Нам преподаватель по фармакологии на первых занятиях сказал, чтобы мы лечились «Цитовиром», а если уж и он не помогает, то можно идти брать справку. Так и делаем, к слову, пока я отличница, так как без пропусков.

Я работаю в условиях холодного и влажного климата, часто нахожусь в карьере, где сыро. Спасаюсь, чтобы не заболеть использую два совета от жены – «Цитовир-3» для профилактики и шерстяные носки.

У меня маленький ребенок, мы с ним часто болеем и обычно за компанию, вместе. Так что в аптечке всегда комплект – капсулы для меня и порошок для сына, он любит больше всего клубничный, а я люблю, чтобы он не болел.

Я всегда лечусь «Цитовиром», при первых признаках простуды он оказывает отличное действие. Только начинаю чихать – пью таблетку, а на следующий день вторую, к вечеру проходит обычно. Бывает, что сильно заразился, тогда уже еще что-нибудь принимаю, там от температуры, например.

Мы с женой уже на пенсии, так что болеть нам нельзя. Нам внук дал хороший отзыв на таблетки «Цитовир-3», что они помогают, чтобы не заболеть. Так мы и делаем, покупаем упаковку, нам на двоих на год хватает. Два раза пьем в год – осенью и весной.

Я не люблю это лекарство, потому что у меня никогда из-за него не получается пропускать школу. Мама всегда дает мне его когда я начинаю себя плохо чувствовать. Одно хорошо что все на карантине болеют, а я просто отдыхаю.

У нас с супругой недавно появился малыш, сейчас ему год. Жена не может больше кормить грудью, так что переходим на смеси и прикорм. Педиатр посоветовал для профилактики и повышения иммунитета давать раз в полгода сироп «Цитовир-3». Курс всего 4 дня. Пока не болеем.

Я врач-отоларинголог. Ко мне постоянно приходят люди с проблемами больного горла. Я понимаю, что кто-то ест мороженное весной, когда еще снег не сошел, кто-то любит ходить на распашку. Но я всем повторяю, чтобы не лечиться потом, занимайтесь профилактикой. Всем советую: занимайтесь спортом, особенно если занятия проходят на улице. Закаляйтесь, не сразу, а потихоньку начиная. Не курите, это просто ужасно влияет на носоглотку. И принимайте курс «Цитовир-3». Это самый хороший препарат, который поддерживает иммунитет.

Я работаю в офисе, очень маленькое помещение, поэтому заражаемся все разом. Единственное, что меня спасает это Цитовир-3.

Я воспитательница в детском саду. У меня в группе постоянно минимум 5 сопливых носов. Я рекомендую всем мамам на собрании, что Цитовир-3 в сиропе помогает при гриппе – отзывы после этого слышу только благодарные!

Самым лучшим средством в борьбе с простудой для меня стал Цитовир. Я – ярый противник лекарств, считаю, что организм должен сам бороться с инфекцией. Поэтому я всячески активно стимулирую иммунную систему. Я правильно питаюсь, веду подсчет витаминов, принимаю добавки. Но самый лучший компонент для помощи здоровью – это цитовир-3. Этот препарат не насильно насаждает интерфероны, а стимулирует их естественную выработку.

Мне «Цитовир-3» помог в самый ответственный день – накануне свадьбы я почувствовал себя плохо, принял капсулу, облегчение пришло уже через 15 минут. В ЗАГС я пришел перепуганный, но здоровый.

У меня трое детей, все уже взросленькие, у двоих старших уже свои детки есть. Большая семья – это замечательно, но есть один минус, если мы болеем, то цепной реакцией, все по очереди. Тут и пригождается Цитовир, когда заболевает один, то остальные сразу для профилактики его пьют от мала до велика.

Всем советую, очень быстро помогает при первых признаках ОРВИ и гриппа!

Мой сын очень любит апельсин, никак не могла его заставить выпить лекарство, пока не навела порошок для детей «Цитовир-3» с апельсином, за один подход выпил и еще попросил!

Я студентка и живу на подработки стипендии, поэтому для меня важна стоимость препарата. Пачки «Цитовира» мне хватает на три курса, так как надо принимать его всего 4 дня. Очень экономично и эффективно.

Я преимущественно занимаюсь диагностикой и лечением заболеваний верхних дыхательных путей. Практически при каждой вирусной болезни прописываю «Цитовир-3» как взрослым, так и детям. Всем говорю – в первую очередь заботьтесь о своем иммунитете, а он уже будет сам бороться с инфекциями.

Самыми напряженными месяцами в моей практике являются сентябрь, октябрь, март и апрель. Осень приносит дожди и развитие эпидемий, а весна – обманчивую теплую погоду и простуды. Я советую всем применять два раза в год профилактический курс иммуностимулятора «Цитовир-3», он спасет от эпидемий.

В нашей сети аптек самым популярным иммуномодулятором является Цитовир. И люди знают, за чем они идут. Это говорит о том, что они либо пробовали и остались довольными результатом, либо им посоветовали близкие и родные люди.

За 2016-2017 год статистика заболеваемости снизилась. Во многом это зависит от культуры профилактических процедур. В том числе это касается принятия витаминных комплексов и препаратов для повышения иммунной системы. Мы рекомендуем нашим пациентам «Цитовир-3», результаты говорят сами за себя.

Пониженный иммунитет – это распространенный недуг у значительного процента населения. Больше всего страдают люди в возрасте, малыши во время перехода с грудного вскармливания на обычное питание и школьники, студенты. Также периодически каждый сталкивается с факторами, которые влияют на иммунитет: стрессы, авитаминоз, недостаток сна, умственное и физическое перенапряжение. Мы с коллегами настоятельно рекомендуем в такие периоды принимать иммуномодулятор отечественного производства – «Цитовир-3». Он значительно лучше своих аналогов, так как поддерживает уровень интерферона на стабильном высоком уровне.

По долгу службы я постоянно обращаю внимание на активные вещества лекарственных средств. Цитовир 3 имеет лучший состав среди всей группы иммуномодуляторов. В него входят: бендазол, тимоген, аскорбинка. Такие компоненты помогают индуцировать интерферон и поддерживать его на высоком уровне.

Моя мать уже старенькая, поэтому ей необходима забота. И не только личная, моральная поддержка, но и медикаментозная помощь. С помощью «Цитовира-3» мама смогла не болеть уже три года никакими простудами.

Я жена военнослужащего, поэтому мы уже пятый год живем в военном городке на севере. Из-за недостатка витаминов мое состояние значительно ухудшилось, врач говорил о хроническом течении гайморита, который постоянно сопровождался ангинами, фарингитами и пр. Мама по телефону посоветовала «Цитовир-3». Теперь его принимаем вместе с мужем. Гайморит так просто не лечится, н осложнений больше никаких, общее самочувствие улучшилось и лечение носа проходит намного быстрее.

Была на семестр в США, по учебе. Когда вернулась, всем жаловалась, что там не продают «Цитовир», так как привыкла при первых симптомах простуды им лечиться!

У меня двойня, пацаны по 4 года. Фактически не болеем, любим цитовир. Одна проблема – один любит клюкву, второй клубнику. Сейчас супруга в положении, я предчувствую, что драка теперь будет и между третьим вкусом – апельсином!

Я работаю в полиции. Когда мы еще были в школе МВД, часто спорили – кто пробежит в одних трусах зимой по плацу, кто на себя ведро воды выльет, кто подряд три пива выпьет. Я героем, конечно был. Но после таких споров сразу выпивал капсулу «Цитовира». Сейчас вспоминая этот кошмар думаю, что хоть умудрялся не болеть, а парни все время в больничке пролежали.

Любил одну девочку, она значительно младше меня была, ну и конечно не переживала за свое самочувствие. Как только она чихать начинает, я ей Цитовир приношу. Она психовала, что не надо меня лекарствами пичкать и так далее. В результате прошла через все заболевания – и с пневмонией лежала, и от бронхита лечилась. Что говорить про обычный грипп. По воле судьбы мы с ней разошлись. Через год повстречал свою будущую жену. понял, что это она, когда она мне на втором свидании вместо «Будь здоров» дала «Цитовир». Уже три года вместе…

Я учусь в школе, хочу сдавать химию, биологию и идти на врача. Уже сейчас изучаю фармакологию, среди иммуномодуляторов фаворит Цитовир, так как он очень эффективный и безопасный для приема, фактически нет противопоказаний. Уже сейчас представляю, как буду его название на бланках с рецептами писать.

Ко мне ежедневно приходят детки с болью в горле, зудом, сухостью, покраснением гортани, с насморком и температурой. Я уже выбила из бюджета школы средства на закупку «Цитовира», так как этот препарат является безопасным, он разрешен с раннего возраста, фактически не имеет противопоказаний, а также он не вступает в конфликт с другими препаратами. Так что самочувствие школьника становится лучше.

Очень трудно лечить годовалых малышей, так как большинство средств им противопоказано или нежелательно. Меня выручает «Цитовир-3» в сиропе. Сладкая микстура приходится малышам по вкусу, компоненты не вызывают аллергии или других негативных последствий.

Я бабушка со стажем, у меня уже 5 внуков от 3 детей. При первых симптомах гриппа и ОРВИ даю внучикам Цитовир-3, всей нашей семье он помогает.

Мне понравился препарат «Цитовир-3». Нам его прописал врач, но так как он продается без рецепта я смогла сама сходить в аптеку. С ним я быстро вылечилась, за 2 дня. Всем советую!!!

Сейчас я в положении, очень жаль что беременным не рекомендуют «Цитовир-3», раньше я только его пила при первых признаках простуды, а теперь некоторое время приходится обходиться…

Всем рекомендую Цитовир3, отличное лекарство!

Я села на диету и очень сильно похудела. Из-за этого у меня очень испортилась иммунная система, я стала часто болеть – от легкого ветерка. В норму меня вернул «Цитовир-3».

У меня предклиматические изменения, из-за гормонального сбоя мне часто нехорошо, постоянно болею. Подруга посоветовала Цитовир3, с ним мне намного легче справляться с первыми симптомами гриппа и орз.

Я и муж пьем цитовир раз в полгода для профилактики, уже 3 года не болеем.

Я служу в армии, постоянно находимся на полевых выездах, живем даже зимой в палатках, ноги постоянно сырые. Чтобы не заболеть, пью с промежутком в месяц четырехдневный курс Цитовира. Мне помогает, держусь, скоро получаю сержанта!

Последний учебный год, защита диплома. И в ночь перед защитой поднимается температура, насморк, говорить я нормально не могу, через нос, какое там защитное слово. Утром выпиваю Цитовир-3, первая реакция уже минут через 20. На защиту пришла немного помятая, но намного лучше чем утром.

Большинство препаратов нельзя совмещать с алкоголем, а Цитовир можно. Не то чтобы в рекомендациях прописано, конечно, но можно. А иногда это очень нужно, когда заболеваешь перед праздником, например, как у меня недавно было.

Я гоняю на мотоцикле, круглое лето ветер в лицо, в шею. У меня часто соответственно восполяются лимфоузлы. Чтобы этого избежать, пью для профилактики Цитовир-3. Спасает.

У меня жуткая аллергия на многие компоненты лекарств. В «Цитовир» не подмешаны экстракты и вытяжки экзотических растений, поэтому я уверен, когда принимаю лекарство, что у меня не начнется аллергическая реакция.

Я учусь в металлургическом колледже, часто занятия проходят на предприятии. Пропускать такие занятия нельзя, но и заразить весь завод тоже не хочется. Пью перед ответственными парами цитовир, чтобы точно не заболеть в самый неподходящий момент.

Пьем с мужем два раза в год курс «Цитовира» для профилактики. Очередная весна, препарат пропили в марте. Апрель, хочется отдыха, а праздники и отпуск не скоро. Решили с мужем откосить. Чтобы открыть больничный, нужно хоть немного чихать и в целом неважно себя чувствовать. Все выходные мы гуляли вечером по улице в одних футболках, ели мороженое и заказывали колу со льдом. Отнеслись к задаче ответственно – гуляли даже ночью. В результате: понедельник, мы на работе, оба уставшие и злые. Резюмируя – «Цитовир» нас защищает даже против желания!

Весь первый год жизни дочка болела – то температура, то сопли, то просто плачет. Педиатр посоветовала повысить иммунитет. Начиная с годика принимаем «Цитовир-3» в сиропе. Не хочу сглазить, но пока все без происшествий.

Работаю за компьютером, поэтому не хватает времени на активную жизнь, движение. С осенью почувствовала себя более уставшей, чем обычно. Начала принимать по совету врача иммуномодулятор «Цитовир-3». Курс длиться всего 4 дня, а я почувствовала себя очень бодро.

: На днях меня парень заразил гриппом, он лежал дома, а я его пришла проведать. При первых же симптомах приняла «Цитовир», все сразу прошло. Но к нему я пока не пойду… Пусть сначала выздоравливает.

Новоиспеченный отец. Когда я первый раз чихнул в одной комнате с ребенком, то жена выгнала меня спать на кухню. Чтобы этого больше не повторялось пью «Цитовир-3». Ночую в спальне.

Я работаю в торговом центре, у нас постоянно много посетителей, среди которых встречаются и те, что явно болеют. Стараюсь держать на рабочем месте «Цитовир3», сам принимаю и даю коллегам, чтобы у нас никто не болел.